Datum: 04. August 2013
Richter: Peter Dittmeier
Leitung: Heike Haßler
Schutzdiensthelfer:
IPO 1 und IPO 3 1. Teil - Manuel Vogel
IPO 2 und IPO 3 2. Teil - Arne Borowitz
Startmöglichkeiten:
BH Einzelstarter, BH Teams, IPO Einzelstarter, IPO Teams, Abt. B und Abt. C
Vielen Dank an die Firma ESS, die uns die gesamten Pokale für diese Veranstaltung netterweise gesponsert hat! Ein großer Dank ebenso an die Firmen Josera und WT-Metall, die unseren Teilnehmern einige Geschenke haben zukommen lassen!
Kat.Nr. | Hundeführer | Hund | Ortsgruppe | Punkte | Platz |
1 | Nicole Elgas | Djinie vom Waidlerbluat | Neustadt Aisch | 47 | 3 |
2 | Marcel Pietzsch | Hajek von der Salztal-Höhe | Uehlfeld | 51,5 | 1 |
3 | Jasmin Steidl | Jessy | PSV Bamberg | 46,5 | 4 |
5 | Rebecca Blank | Abigail | Uffenheim | 50 | 2 |
6 | Laura Doßler | Iwo von WeCo | Uehlfeld | 43 | 5 |
Kat.Nr. | Hundeführer | Hund | Ortsgruppe | Stufe | Punkte | Platz |
7 |
Kathrin Schmitt |
Chira |
PSV Bamberg | IPO 3 | 88,5 | 2 |
9 | Martina Hack | Eyk vom Silvanerhaus | Hundefreunde Hausen |
IPO 3 |
88,5 | 1 |
10 | Manuela Werner | Dorle vom Himmelgarten |
Hundefreunde Hausen |
IPO 3 |
88 | 3 |
Kat.Nr. | Hundeführer | Hund | Ortsgruppe | Stufe | Punkte | Platz |
11 | Nicole Elgas | Bino vom Welzbachtal | Neustadt Aisch | IPO 1 | 90 | 3 |
12 | Thomas Bauer | F-Wicki vom Haus Pürkner | Reichmannsdorf | IPO 1 | 90,5 | 1 |
13 | Thomas Wolfgang | Kerry vom Ölschnabel | Hirschaid | IPO 3 | dis. | - |
14 | Werner Jakob | Jaska vom alten Felsenkeller | Uehlfeld | IPO 3 | 90 | 4 |
27 | Thomas Wolfgang | Juri vom Ölschnabel | Hirschaid | IPO 1 | 90 | 2 |
1. Team
Kat.Nr. | Hundeführer | Hund | Ortsgruppe | Sparte | Punkte | Ges. | Platz |
15 | Stefanie Obergfell | Jala von der Schiffslache | Uehlfeld | IPO 1 B | 73,5 | 169,5 | 4 |
16 | Stefanie Brunner |
Delva von den Wölfen |
Uehlfeld | IPO 1 C | 96 | 169,5 | 4 |
2. Team
Kat.Nr. | Hundeführer | Hund | Ortsgruppe | Sparte | Punkte | Ges. | Platz |
17 | Martha Herrmann | Vera vom Finkenbuck | Ansbach | IPO 2 B | 78,5 | 156,5 | 6 |
18 | Reinhard Gräfensteiner | Balu | Ansbach | IPO 2 C | 78 | 156,5 | 6 |
3. Team
Kat.Nr. | Hundeführer | Hund | Ortsgruppe | Sparte | Punkte | Ges. | Platz |
19 | Richard Schmitt | Biene vom Kaiserhaus | Volkach | IPO 3 B | 81,5 | 178,5 | 3 |
20 | Werner Greb | Chacko aus dem Elbtal | Volkach | IPO 3 C | 97 | 178,5 | 3 |
4. Team
Kat.Nr. | Hundeführer | Hund | Ortsgruppe | Sparte | Punkte | Ges. | Platz |
21 | Helmut Gaugel | Alf von Maliattack | Reichmannsdorf | IPO 3 B | 93,5 | 185,5 | 1 |
22 | Richard Fuchs | Timmy vom Finkenbuck | Reichmannsdorf | IPO 3 C | 92 | 185,5 | 1 |
5. Team
Kat.Nr. | Hundeführer | Hund | Ortsgruppe | Sparte | Punkte | Ges. | Platz |
23 | Jana Borowitz | Elay vom Richtersgraben | Forchheim | IPO 3 B | 88 | 182 | 2 |
24 | Manuel Vogel | Luzy vom Schmausenbuck | Uehlfeld | IPO 3 C | 94 |
182 |
2 |
6. Team
Kat.Nr. | Hundeführer | Hund | Ortsgruppe | Sparte | Punkte | Ges. | Platz |
25 | Martina Kellermann | Bliska vom grauen Rebell | Uffenheim | IPO 1 B | 74,5 | 157,5 | 5 |
26 | Franz Dumelle | Esca von der Donnerbrücke | Uffenheim | IPO 3 C | 83 | 157,5 | 5 |
Unsere Trainingszeiten:
Mittwoch ab 18:00 Uhr
Samstag ab 17:00 Uhr
Sonntag nach Absprache
Fährtentraining nach Absprache
Unser Standort:
91486 Demantsfürth